泰国公开赛第一日战况简报,泰国羽毛球公开赛7月30号开打

2019年泰国羽毛球公开赛将于7月30日至8月4日,在泰国曼谷华马克室内体育馆进行。这是BWF世界羽联世界巡回赛Super500的赛事,总奖金为35万美元。(石宇奇已经确认退赛)

第一比赛日国羽共出战了18场,其中17场外战1场内战。资格赛11战8胜3负,正赛6场外战5胜1负,唯一一败是女双的董文静/冯雪颖组合,内战何济霆/谭强输给了欧烜屹/张楠。

图片 1

正赛方面,吉迪恩/苏卡穆约、松糕、油菜花、高妹都过关了,不过男双下半区有两对种子组合出局,并且“制造”冷门的都是大马组合;一个是4号种子阿山/塞蒂亚万被逆转21-18
16-21 21-23输给了王耀新/张御宇,再就是8号种子廖敏竣/苏敬恒19-21
14-21败给了谢定峰/苏伟译。

以下是第一天国羽出站表,直播可以在抓饭直播收看。希望国羽在泰国赛能取得好成绩。

桃田贤斗赛前宣布退赛,原因暂未公布。目前泰国公开赛已经有石宇奇、郑思维/黄雅琼、陈清晨/贾一凡、山口茜、奥原希望、辛德胡等好手退赛,也许是因为8月中旬世锦赛临近,加上众多球星已经连续参加了7月份的印尼、日本公开赛,难免身体疲惫。(世界羽联赛制改后,赛程安排又紧,已有较多球员对此不满)石宇奇则是因为在印尼公开赛上受伤退赛。

11点 男单资格赛 周泽奇 VS 贾亚拉姆

男单资格赛:任鹏博闯进正赛

11点45分 男单资格赛 孙飞翔 VS 托马斯·鲁克塞尔

任鹏博在资格赛首轮2-1(17-21,21-10,21-12)战胜泰国的坦农萨克,第二轮2-0(21-13,21-19)战胜大马选手詹俊为进入正赛。正赛首轮将遭遇斯里坎特。

11点55分 男单资格赛 任鹏嶓 VS 坦农萨克

周泽奇资格赛第一轮2-0(21-16,21-13)战胜印度贾亚拉姆,第二轮1-2(21-11,14-21,18-21)不敌印度选手萨拉巴无缘正赛。孙飞翔第一轮2-0(21-15,21-17)战胜法国的鲁克塞尔,第二轮0-2(11-21,20-22)不敌印尼选手索尼被淘汰。

12点30分 混双资格赛 欧煊屹/冯雪颖 VS 杨铭诺/吴芷柔

男双资格赛:黄凯祥/刘成进入正赛

12点40分 混双资格赛 任翔宇/周超敏 VS 杜俊德/范如草

黄凯祥/刘成
2-1(21-15,7-21,21-17)吴思飞/伊祖丁进入正赛,首轮将遇到博丁/玛尼蓬。邸子健/王昶
0-2(13-21,22-24) 不敌金基正/金沙朗,无缘正赛。

14点 女双资格赛 于小含/陈露 VS 伊莎贝尔·赫特里克/琳达·埃弗勒

女双资格赛:于小含/陈露进入正赛

14点10分 男双资格赛 邸子健/王昶 VS 金基正/金沙朗

于小含/陈露2-1(23-25,21-14,21-18)德国组合琳达/伊莎贝尔进入正赛,首轮将遇到韩国组合李绍希/申昇瓒。

14点55分 男双资格赛 黄凯祥/刘成 VS 吴世飞/伊祖丁

混双资格赛:欧烜屹/冯雪颖进入正赛

18点 男双 何济霆/谭强 VS 张楠/欧烜屹

欧烜屹/冯雪颖2-0(23-21,21-18)战胜中国香港的杨铭诺/吴芷柔进入正赛,首轮将遇到德差波尔/沙西丽。任翔宇/周超敏2-0(21-11,21-15)战胜越南的杜俊德/范如草进入正赛,首轮将遇到队友王懿律/黄东萍。

18点45分 女双 李茵晖/杜玥 VS 查亚妮/慕恩旺

女双1/16决赛:松本麻佑/永原和可那晋级

18点45分 男双 李俊慧/刘雨辰 VS 金子祐树/井上拓斗

李汶妹/郑雨2-0(21-7、21-13)斯基·瑞迪/蓬纳帕

18点55分 男双 韩呈恺/周昊东 VS 拉姆斯富斯/塞德尔

杜玥/李茵晖2-0(21-11、21-12)穆恩旺·法泰玛斯/伽芮恰伦

18点55分 女双 夏玉婷/刘玄炫 VS 杨雅婷/吴咏瑢

刘玄炫/夏雨婷2-0(21-17、21-12)吴咏瑢/杨雅婷

19点40分 女双 郑雨/李汶妹 VS 蓬纳帕/斯基·瑞迪

松本麻佑/永原和可那2-1(21-14、13-21、21-6)普缇塔/沙西丽

20点20分 女双 冯雪颖/董文静 VS 樱本绚子/高畑祐纪子

白荷娜/郑景银2-0(21-12、21-7)吴芷柔/袁倩瀅

男双1/16决赛:张楠/欧炫屹晋级

李俊慧/刘雨辰2-1(21-9、20-22、21-18)金子祐树/井上拓斗

张楠/欧炫屹2-1(15-21、 21-18、 24-22)何济霆/谭强

韩呈恺/周昊东2-1(16-21 、21-8、 21-19)塞德尔/拉姆斯富斯

谢定峰/苏伟译2-0(21-19、21-14)苏敬恒/廖敏竣

吴蔚昇/陈蔚强2-0(21-11、21-10)安格里万/哈迪安托

图片 2

图片 3

图片 4

以下是国羽对阵表

11点 女双 陈露/于小含 VS 李绍希/申昇瓒

11点45分 男双 黄凯祥/刘成 VS 伊萨拉/宗集

12点40分 女单 陈晓欣 VS 劳·楚卡

12点40分 女单 陈雨菲 VS 安洗莹

13点25分 男单 谌龙 VS 王子维

13点25分 女单 韩悦 VS 阮翠玲

14点10分 女单 何冰娇 VS 李雪芮

14点10分 男单 任朋嶓 VS 斯里坎特

16点30分 男单 赵俊鹏 VS 汤米·苏吉亚托

17点10分 男单 林丹 VS 苏庞余

18点10分 混双 何济霆/杜玥 VS 保木卓朗/永原和可那

19点40分 混双 鲁恺/陈露 VS 阿马德/坎道

20点30分 混双 欧烜屹/冯雪颖 VS 德差蓬/沙西丽

20点30分 女单 蔡炎炎 VS 张雁宜

21点30分 混双 王懿律/黄东萍 VS 任翔宇/周超敏

相关文章